Site Oficial – América Futebol Clube

Últimos Resultados

3

Guarani (MG)

Vitória

    0

    AMÉRICA

    Derrota

      04/02/2016 | 16:00
      Waldemar Faria - Divinópolis
      Saiba Mais

      Próximo jogo

      14/02/2016
      Arena Independência

      PRÓXIMOS JOGOS

      14/02/2016 | 19:30
      Arena Independência
      18/02/2016 | 00:00
      Kléber Andrade - Cariacica - ES
      PosClubPtsJVED
      1.Botafogo72382198
      2.Santa Cruz673820711
      3.Vitória663819910
      4.AMÉRICA653819911
      5.Náutico633818911
      6.Bragantino603819916
      7.Paysandu603816912
      8.Sampaio Corrêa5838151310
      9.Bahia5838151310
      10.Luverdense543815914
      11.CRB543815914
      12.Criciúma5238121313
      13.Paraná4738121115
      14.Atlético-GO4638111314
      15.Ceará453812917
      16.Oeste4438101414
      17.Macaé4338101315
      18.ABC323861418
      19.Boa Esporte313871021
      20.Mogi Mirim233841123
      Tabela Completa

      Torcedor, cadastre seu e-mail
      e receba nossas notícias e novidades!

      João-Ricardo

      TV COELHO



      JOGADORES

      Logo_Banco Intermedium-01
      lupo
      supermercadobh-150x107
      Krokero
      brahma
      logo MRV chapada sem box
      mercedes
      aquimoney
      logo-impar-hotel
      Embracon
      lei_incentivo_esporte
      governofederal