11/12
17:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 38ª rodada
V. Belmiro | Santos

26/11
20:00

2 x 2

Brasileiro Série A | 37ª rodada
Independência | Belo Horizonte

20/11
17:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 36ª rodada
A. Grêmio | Porto Alegre

16/11
21:45

0 x 1

Brasileiro Série A | 35ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

06/11
17:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 34ª rodada
Arruda | Recife

31/10
20:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 33ª rodada
Independência | Belo Horizonte

24/10
20:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 32ª rodada
Independência | Belo Horizonte

16/10
18:30

2 x 0

Brasileiro Série A | 31ª rodada
A. Corinthians | São Paulo

13/10
19:30

3 x 0

Brasileiro Série A | 30ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

09/10
17:00

0 x 2

Brasileiro Série A | 29ª rodada
Do Café | Londrina

03/10
21:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 28ª rodada
C. Pereira | Curitiba

24/09
21:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 27ª rodada
Independência | Belo Horizonte

19/09
20:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 26ª rodada
Independência | Belo Horizonte

14/09
19:30

2 x 2

Brasileiro Série A | 25ª rodada
O. Scarpelli | Florianópolis

11/09
18:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 24ª rodada
M. Lucarelli | Campinas

08/09
21:00

0 x 2

Brasileiro Série A | 23ª rodada
Independência | Belo Horizonte

28/08
18:30

2 x 1

Brasileiro Série A | 22ª rodada
F. Nova | Salvador

19/08
21:30

1 x 2

Brasileiro Série A | 21ª rodada
Independência | Belo Horizonte

14/08
11:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 20ª rodada
K. Andrade | Cariacica

07/08
11:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 19ª rodada
Independência | Belo Horizonte

03/08
19:30

1 x 1

Brasileiro Série A | 18ª rodada
I. do Retiro | Recife

31/07
18:30

0 x 0

Brasileiro Série A | 17ª rodada
Independência | Belo Horizonte

28/07
21:00

4 x 1

Copa do Brasil | Terceira Fase
Castelão | Fortaleza

25/07
20:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 16ª rodada
K. Andrade | Cariacica

17/07
11:00

0 x 3

Brasileiro Série A | 15ª rodada
Independência | Belo Horizonte

10/07
16:00

3 x 0

Brasileiro Série A | 14ª rodada
Morumbi | São Paulo

07/07
21:00

1 x 0

Copa do Brasil | Terceira Fase
Independência | Belo Horizonte

02/07
18:30

1 x 0

Brasileiro Série A | 13ª rodada
A. da Baixada | Curitiba

29/06
21:45

0 x 2

Brasileiro Série A | 12ª rodada
Independência | Belo Horizonte

26/06
11:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 11ª rodada
Independência | Belo Horizonte

21/06
21:30

2 x 0

Brasileiro Série A | 10ª rodada
A. Parque | São Paulo

18/06
21:00

2 x 1

Brasileiro Série A | 9ª rodada
Independência | Belo Horizonte

15/06
21:00

3 x 1

Brasileiro Série A | 8ª rodada
Da Cidadania | Volta Redonda

11/06
16:00

3 x 1

Brasileiro Série A | 7ª rodada
Beira Rio | Porto Alegre

05/06
11:00

1 x 0

Brasileiro Série A | 6ª rodada
Independência | Belo Horizonte

02/06
19:30

1 x 2

Brasileiro Série A | 5ª rodada
Independência | Belo Horizonte

28/05
16:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 4ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

25/05
21:00

1 x 1

Brasileiro Série A | 3ª rodada
Independência | Belo Horizonte

22/05
16:00

3 x 1

Brasileiro Série A | 2ª rodada
A. Condá | Chapecó

18/05
21:45

0 x 1

Copa do Brasil | Segunda Fase
F. Nova | Salvador

15/05
16:00

0 x 1

Brasileiro Série A | 1ª rodada
Independência | Belo Horizonte

11/05
21:45

0 x 0

Copa do Brasil | Segunda Fase
Independência | Belo Horizonte

08/05
16:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | Final
Mineirão | Belo Horizonte

01/05
16:00

2 x 1

Mineiro Módulo I | Final
Independência | Belo Horizonte

28/04
19:15

3 x 2

Copa do Brasil | Primeira Fase
Independência | Belo Horizonte

24/04
16:00

0 x 0

Mineiro Módulo I | Semifinal
Mineirão | Belo Horizonte

20/04
19:30

1 x 1

Copa do Brasil | Primeira Fase
M. Lucarelli | Campinas

16/04
16:20

2 x 0

Mineiro Módulo I | Semifinal
Independência | Belo Horizonte

10/04
16:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 11ª rodada
Z. Maciel | Patos de Minas

03/04
18:30

2 x 0

Mineiro Módulo I | 10ª rodada
Independência | Belo Horizonte

26/03
16:00

1 x 0

Mineiro Módulo I | 9ª rodada
Independência | Belo Horizonte

19/03
16:00

2 x 0

Mineiro Módulo I | 8ª rodada
A. Guimarães | Tombos

13/03
16:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 7ª rodada
Independência | Belo Horizonte

05/03
16:00

1 x 0

Mineiro Módulo I | 6ª rodada
S. de Azevedo | Muriaé

02/03
19:30

1 x 1

Primeira Liga | 3ª rodada
Independência | Belo Horizonte

28/02
17:00

1 x 1

Mineiro Módulo I | 5ª rodada
Mineirão | Belo Horizonte

20/02
17:00

3 x 1

Mineiro Módulo I | 4ª rodada
Independência | Belo Horizonte

17/02
21:45

1 x 0

Primeira Liga | 2ª rodada
K. Andrade | Cariacica

14/02
19:30

1 x 2

Mineiro Módulo I | 3ª rodada
Independência | Belo Horizonte

04/02
16:00

3 x 0

Mineiro Módulo I | 2ª rodada
Farião | Divinópolis

31/01
19:30

3 x 0

Mineiro Módulo I | 1ª rodada
Independência | Belo Horizonte

28/01
19:30

1 x 0

Primeira Liga | 1ª rodada
Independência | Belo Horizonte